CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Спецоперация на Украине Три штрафа за дискредитацию Российской армии на 100 тысяч рублей получил читинский блогер

Три штрафа за дискредитацию Российской армии на 100 тысяч рублей получил читинский блогер

«Это, конечно, не финал турнира "Кожаный мяч", но тоже своего рода хет-трик»

Три штрафа за дискредитацию Российской армии общей суммой в 100 тысяч рублей получил читинский блогер Иван Лосев, об этом он рассказал на своей странице в Instagram* (запрещенная в России экстремистская организация).


— Это, конечно, не финал турнира «Кожаный мяч», но тоже своего рода хет-трик. Три административки за дискредитацию Вооруженных сил России на общую сумму 100 тысяч рублей, — написал Иван Лосев 10 февраля.

После публикации в соцсетях о сне, где фигурировал президент Украины Владимир Зеленский, Лосев привлек внимание ФСБ. Центральный районный суд Читы оштрафовал его на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий Вооруженных сил. После его оштрафовали еще два раза на сумму 70 тысяч рублей.

Также Иван Лосев рассказал «Чита.Ру», что на его мать составили два протокола за посты, которые она лайкнула в соцсети. Пост про гибель мобилизованных расценили как дискредитацию, а пост с критикой президента Владимира Путина — как оскорбление власти. Второй суд, по данным Лосева, за пост с Путиным будет в феврале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления