Общество Спецоперация на Украине Читинку оштрафовали за лайк поста о гибели мобилизованных, рассказал ее сын

Читинку оштрафовали за лайк поста о гибели мобилизованных, рассказал ее сын

Ее ждет еще один суд за лайк поста с критикой Путина

Нелли Лосеву, маму читинского блогера Ивана Лосева, оштрафовали на 30 тысяч рублей по делу о дискредитации Вооруженных сил России за лайк сообщения о гибели мобилизованных в «Одноклассниках». Об этом корреспонденту «Чита.Ру» рассказал сам Лосев.

Блогер из Читы — 26-летний Иван Лосев — рассказал в соцсетях о своем сне, где якобы появился президент Украины Владимир Зеленский, чем привлек внимание ФСБ. Центральный районный суд Читы оштрафовал Лосева на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий Вооруженных сил. Позже он рассказал, что его маму вызвали в полицию по той же статье за лайк поста с оскорблением президента Владимира Путина.

— Да, это правда. Было 2 протокола: пост про мобилизованных — это статья за дискредитацию, а пост с критикой Путина — оскорбление власти. Второй суд за пост с Путиным будет в феврале, — сказал Иван Лосев.

Информация о заседании Нелли Лосевой 19 января опубликована на сайте Центрального районного суда города Читы, однако там нет постановления суда. В прокуратуре Забайкалья и краевом УМВД информацию не прокомментировали, не подтвердили и не опровергли.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления