Общество Комитет образования Читы заявил, что в воскресенье не должно быть учебных занятий

Комитет образования Читы заявил, что в воскресенье не должно быть учебных занятий

Ранее некоторые школы назначили уроки на этот день из-за «ЧВК Редан»

Комитет образования Читы заявил, что никаких указаний и приказов по изменению учебного процесса в школах города не было. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 3 марта сообщил пресс-секретарь комитета Гэсэр Раднаев.

Несколько учителей, учеников и родителей сообщили, что в ряде школ меняют расписание на субботу, ставят дополнительные уроки, мероприятия и субботники на воскресенье. Это может быть связано с тем, что на выходных планировалась встреча участников чата «ЧВК Редан» в Telegram.

— В субботу в рамках школьных традиций проходят мероприятия воспитательной направленности, а воскресенье, как обычно, является не учебным днем в школах. Хотим отметить, что профилактическая работа по выявлению деструктивного поведения среди школьников ведется планомерно в течение всего года. Родительские собрания, которые проходят в ряде школ Читы, призваны обратить внимание родителей на поведение детей. Педагогические работники призывают, чтобы не допустить вовлечения подростков в опасные группы в мессенджерах и соцсетях, акцентировать внимание родителей на доверительный контакт с ребенком, обращать внимание на безопасность в сети Интернет, — сказал Гэсэр Раднаев.

В комитете образования отметили, что умеренный контроль, доверие в семье и цифровая грамотность как ребенка, так и родителей — залог безопасного нахождения ребенка в интернете.

О «ЧВК Редан» стало известно в минувшие выходные, когда в крупных городах России прошли полицейские рейды по отлову подростков. Правоохранители искали подозрительных детей в торговых центрах. Известно о сотнях задержанных, а очевидцы в разных городах рассказывают одно и то же: МВД ищет детей в клетчатых штанах и черных худи или футболках с рисунками пауков или персонажей аниме. Именно эти отличительные черты, по мнению правоохранительных органов, характеризуют новую молодежную субкультуру.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления