Общество Скончался забайкальский политолог, глава кафедры политологии ЗабГУ Дмитрий Крылов

Скончался забайкальский политолог, глава кафедры политологии ЗабГУ Дмитрий Крылов

Коллектив вуза принес свои соболезнования

Скончался забайкальский политолог, глава кафедры политологии Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) Дмитрий Анатольевич Крылов. Об этом 7 марта сообщается на сайте вуза.

— Ушел из жизни Крылов Дмитрий Анатольевич — известный забайкальский ученый, профессор кафедры международного права и международных связей, доктор философских наук, автор более 100 научных публикаций, талантливый наставник, интеллектуал, человек с нестандартным мышлением и широчайшим кругозором.

В Забайкальском государственном университете Дмитрий Анатольевич прошел путь от ассистента до профессора. В 1982 году окончил Читинский государственный педагогический институт им. Н. Г. Чернышевского по специальности «История и обществоведение». В 1994 году окончил аспирантуру при кафедре философии Уральского государственного университета им. А. М. Горького. В 2008 году защитил докторскую диссертацию «Софиологическое направление в русской религиозной философии» в МГУ им. М. В. Ломоносова. На протяжении многих лет Дмитрий Анатольевич возглавлял кафедру политологии Забайкальского государственного университета. Дмитрий Анатольевич активно поддерживал родной университет, успешно налаживал контакты с органами государственной власти и местного самоуправления, учебными организациями и научными учреждениями, возглавлял Забайкальскую гильдию политологов и социологов.

Ученики и коллеги будут помнить Дмитрия Анатольевича как талантливого преподавателя и научного руководителя, отзывчивого коллегу, успешного ученого. Коллектив университета скорбит об этой утрате и выражает соболезнования родственникам и друзьям Дмитрия Анатольевича, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления