Общество 40% дистанционных мошенничеств в отношении россиян совершаются с территории Украины

40% дистанционных мошенничеств в отношении россиян совершаются с территории Украины

В лидерах — Днепропетровск, Одесса

Около 40% дистанционных мошенничеств в отношении россиян совершаются с территории Украины, сообщил начальник УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслав Еговцев корреспонденту «Чита.Ру».

Полное интервью с генерал-майором Еговцевым читайте по ссылке.

— Мы не можем точно установить город и регион, с территории которого совершено мошенничество. Но по анализу МВД России, примерно 40% дистанционных мошенничеств в отношении граждан России совершаются с территории Украины: Днепропетровск, Одесса. Мы проводим очень большую работу по профилактике кибермошенничества. Мной поставлена задача по всем районам края обойти все предприятия и разъяснить людям, как не попасться на уловки мошенников. Сначала охватили все крупные компании, в которых штат работников несколько сотен. Затем все предприятия среднего бизнеса и государственных учреждений — магазины, ателье, торговые центры. Третий этап — работа с врачами, почтальонами, представителями социальных служб, культуры, чтобы специалисты этих отраслей во время работы с населением, в том числе при посещении на дому пенсионеров, проводили среди них профилактику мошенничества, — рассказал Вячеслав Еговцев.

Подробнее о том, как распознать мошенников по телефону.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления