Общество Спецоперация на Украине Награжденный медалью «За отвагу» боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб в СВО

Награжденный медалью «За отвагу» боец ЧВК «Вагнер» из Забайкалья погиб в СВО

Он погиб в возрасте 35 лет

Уроженец села Кулусутай Ононского района Юрий Насакдоржиев в возрасте 35 лет погиб в спецоперации на Украине в составе ЧВК «Вагнер». Гибель бойца корреспонденту «Чита.Ру» 7 марта подтвердил глава районной администрации.

Юрий Насакдоржиев родился 2 февраля 1988 года в многодетной семье. В 1995 году пошел в 1-й класс в Улусутайскую СОШ. Активно занимался спортом, участвовал в районных соревнованиях. После окончания 9 классов поступил в Читинское профессиональное техническое училище № 14, где получил специальность штукатура-маляра.

В 2008 году его призвали на срочную службу в войска радиационной химической и биологической защиты армии РФ, откуда он демобилизовался в звании младшего сержанта. После армии вернулся в родные края. Занимался резьбой по дереву, рисовал, ремонтировал технику, любил рыбалку и охоту.

В 2022 году вступил в ряды ЧВК «Вагнер» для участия в спецоперации, где погиб 1 февраля — ему оставался один месяц до отпуска. За заслуги на боевых действиях награжден медалью «За отвагу» посмертно. Прощание с ним прошло 6 марта в родном селе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления