Общество Взрыв газа в Антипихе Вторую минуту тишины объявили в Антипихе для поиска людей под обломками дома

Вторую минуту тишины объявили в Антипихе для поиска людей под обломками дома

Спасатели разгребают завалы лопатами

Для поиска людей под обломками дома № 6 на улице Боровой в Антипихе, объявили вторую минуту тишины, сообщает корреспондент «Чита.Ру» 9 марта.

После объявления первой минутной тишины под перекрытиями между 4-м и 5-м этажом были услышаны человеческие голоса. О том, были ли услышаны какие-либо голоса, неизвестно.

На месте продолжаются работы по расчистке территории с помощью специальной техники и разбору завалов для спасения людей. Спасатели разгребают обломки с верхних этажей лопатами.

Взрыв произошел примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. На месте работает шесть бригад скорой помощи, 182 человека и 36 единиц техники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Было спасено восемь человек. Проверки начали прокуратура и Следственный комитет, на место приехал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Людей попросили отойти дальше от места происшествия, поскольку есть риск повторного взрыва. Жители взорванного дома пользовались газовыми баллонами, потому что «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления