Общество Взрыв газа в Антипихе Что делать жильцам дома в Антипихе, где взорвался газ? Отвечает зампред правительства Забайкалья

Что делать жильцам дома в Антипихе, где взорвался газ? Отвечает зампред правительства Забайкалья

Заходить в квартиры соседних подъездов пока нельзя

Жильцы двух пострадавших подъездов многоквартирного дома в читинском поселке Антипиха, где взорвался газ, будут расселены. Вопрос, можно ли жильцам соседних подъездов вернуться в квартиры, пока не решен. Видеообращение зампреда правительства Алексея Сергейкина опубликовано 9 марта в Telegram-канале правительства Забайкалья 75.RU.

— Из планов на сегодня: два пострадавших подъезда будут расселены, жители будут размещены в пунктах временного размещения либо у родственников. Относительно других двух подъездов: сейчас оценивается состояние этих подъездов, мы решаем, допустить ли граждан в свои жилые помещения. После чего запланировано обрушение висящих конструкций, которые представляют угрозу. На завтра запланирован широкомасштабный разбор завалов, — сообщил Сергейкин.

Как корреспонденту «Чита.Ру» сообщил глава Ингодинского района Читы Михаил Шибаев, пока никто не обратился в пункты временного размещения.

Взрыв произошел примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. На месте работают шесть бригад скорой помощи, 182 человека и 36 единиц техники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Были спасены восемь человек. Проверки начали прокуратура и Следственный комитет, на место приехал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Людей попросили отойти дальше от места происшествия, поскольку есть риск повторного взрыва. Жители взорванного дома пользовались газовыми баллонами, потому что «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления