Общество Взрыв газа в Антипихе Полиция будет ночью охранять расселенный дом в Антипихе от мародеров

Полиция будет ночью охранять расселенный дом в Антипихе от мародеров

Дом полностью расселят для проверки его безопасности

Сотрудники полиции в вечернее и ночное время будут охранять дом № 6 в Антипихе, где произошел взрыв бытового газа, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Все жильцы дома будут размещены в пунктах временного размещения — это коснется и жильцов из уцелевших подъездов. Дом расселят для проведения обследования состояния строительных конструкций. После подтверждения безопасности нахождения в квартирах, жильцы смогут вернуться обратно.

Также жители сообщают, что на подъездах в Антипиху стоят экипажи полиции. В поселок пропускают только при предъявлении паспорта с пропиской.

Взрыв произошел примерно в 14:50. Обрушилось межэтажное перекрытие между 4-м и 5-м этажами, а также крышей в первом подъезде. На месте работают 6 бригад скорой помощи, 182 человека и 36 единиц техники ГУ МЧС по Забайкальскому краю. Были спасены 8 человек. Проверки начали прокуратура и Следственный комитет, на место приехал губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Людей попросили отойти дальше от места происшествия, поскольку есть риск повторного взрыва. Жители взорванного дома пользовались газовыми баллонами, потому что «Читаоблгаз» прекращал обслуживать этот дом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления