Общество Wildberries отрицает забастовки, при этом в Чите не работает ряд пунктов выдачи

Wildberries отрицает забастовки, при этом в Чите не работает ряд пунктов выдачи

17 марта акция протеста продолжится

Пресс-служба Wildberries отрицает информацию о забастовках, сообщают наши коллеги из NN.RU. При этом 16 марта в Чите не работал ряд пунктов выдачи заказов, рассказали «Чита.Ру» сотрудники ПВЗ, а также местные жители.

— Информация о закрытии пунктов выдачи и уж тем более о «забастовках» не соответствует действительности. Пункты самовывоза продолжают работу в стандартном режиме. Телеграм-каналы раздули из мухи слона и представили это как «бунт» или «штурм» партнеров, но они представляют лишь 0,1% от их общего количества, — заявили в пресс-службе Wildberries.

ПВЗ на улице Весенней, 17
Токмакова, 3
1 из 5
ПВЗ на улице Весенней, 17

По данным источников «Чита.Ру», в Чите не работали свыше 10 ПВЗ, также товары не выдавали в Забайкальске, Балее и Первомайском. Читатели присылали фотографии с объявлениями о том, что пункты вывоза не работают.

— Мы предъявили требования: отменить операцию «брак», улучшить инструмент по оспариванию долгов с возможностью переноса на иных ответственных, добавить возможность оспаривать все виды удержаний, вернуть уровень удержания до 25% от смены. Завтра мы продолжим акцию протеста, — рассказала одна из сотрудниц пункта выдачи в Чите.

Она отметила, что подвижек со стороны Wildberries, кроме как угроз увольнения, пока не было.

Адреса пунктов выдачи товаров, в которых не будут обслуживать клиентов, указаны в новости.

Сотрудники протестуют против удержания зарплат за бракованные вещи. В феврале 2023 года стало известно, что Wildberries изменил условия работы сотрудников пунктов выдачи заказов и курьеров, что привело к снижению их доходов в Забайкальском крае и других регионах страны.

ООО «Вайлдберриз» зарегистрировано в Москве в 2006 году. 99% доли принадлежат Татьяне Бакальчук, еще 1% — Владиславу Бакальчуку. На конец 2021 года выручка компании составила 224,9 миллиарда рублей, прибыль — 14,1 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления