
Фото: Александр Ощепков / NGS.RU
Поделиться
Нескольких сотрудников «Забайкалжелдорпроекта» — филиала АО «Росжелдорпроект» осудили за мошенничество. Под суд пошли глава одного из отделов и три его подчиненных после того, как ранее руководитель филиала был осужден за взятку. Об этом
Ранее руководителя «Забайкалжелдорпроекта» Сергея Селезнева приговорили к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима за взятку в 11 миллионов рублей. Деньги передавались представителями подрядных организаций ООО «Неватранспроект» и ООО «Желдорпроект» за лоббирование их интересов при проведении инженерных изысканий на полигоне Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Работы при этом проводились по государственной программе «Развитие транспортной системы».
— За мошенничество осуждены несколько работников «Забайкалжелдорпроекта»: руководитель одного из отделов, а также трое его подчиненных, причастных к мошеннической деятельности. Указанные лица совершали хищение денежных средств, выделенных на проведение геологических изысканий на полигоне Забайкальской железной дороги. Решением Центрального районного суда Читы основной фигурант осужден на
Согласно информации на сайте Центрального районного суда, Никифорова Дмитрия Владимировича судили
Ранее руководитель иркутской компании «Желдорпроект» хотел подкупить руководителя Читинского проектно-изыскательского института «Забайкалжелдорпроект», дав ему 11 миллионов рублей. Тем самым он хотел заключить договоры субподряда на выполнение проектно-изыскательских работ.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.