Общество Владельца катка на горе Светлой в Чите приговорили к сроку за гибель женщины от травм

Владельца катка на горе Светлой в Чите приговорили к сроку за гибель женщины от травм

После трагедии склон больше не открылся

Сергей Рогов, владелец катка на горе Светлой, где в январе 2021 года женщина скончалась от травм, получил 2 года колонии условно, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 17 марта источники, знакомые с ситуацией. Информацию подтвердили в прокуратуре Забайкальского края.

Рогова признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека. Эти данные опубликованы 3 марта на сайте Ингодинского районного суда.

Горнолыжный комплекс «Гора Светлая» — в Кустарном переулке, 1а, в Ингодинском районе Читы. Открылся в Чите в 2014 году. Весной 2015 года сопка, где расположен комплекс, горела, но волонтерам и пожарным удалось отстоять участок. Первый несчастный случай произошел там в начале 2016 года — мужчина повредил позвоночник, вопреки предупреждениям сотрудников комплекса он выбрал для спуска высокую точку еще не готовой трассы, самостоятельно отодвинув ограждение. В январе 2021-го женщина скончалась от травм, скатившись на тюбинге с не предназначенного для этого горнолыжного склона на той же базе. Сезон 2020–2021 годов комплекс закрыл досрочно и прекратил работу в феврале. Следующий сезон уже не открыли, причины объяснять отказались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления