Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Вышел из машины с ружьем и застрелил пса. Читинка рассказала о нападении неизвестного мужчины

В полиции пока не решили, что с этим делать

Поделиться

Неизвестный мужчина застрелил из ружья собаку в читинском микрорайоне Майский в районе ГРЭСа. Видео стрельбы и рассказ хозяйки собаки 20 марта опубликованы в Telegram-канале «Чита и Забайкалье. Ох и Новости».

— 23 февраля в микрорайоне Майский (в черте города) устроилась стрельба из охотничьего гладкоствольного ружья в ничем не повинную собаку (собака наша). На место вызывались сотрудники, которые взяли видеозапись с камер наблюдения и сказали: «Разберемся». Месяц уже нас кормят завтраками, а в итоге позвонили и сказали, что в содеянном нет состава преступления, то есть, исходя из этих слов, выйти на улицу в черте города и пострелять с огнестрельного оружия теперь, по их словам, законно. На видео виден и автомобиль, и оружие, и собака, которая была нами найдена, также видны некоторые отличительные черты автомобиля, помимо этого, есть фотографии протекторов шин. Более того, есть еще одно видео, где этот же автомобиль уже с пассажиром возвращается на место стрельбы через восемь минут, так сказать, посмотреть, что с собакой. Логично, что возвращается не с далекого расстояния, — написано в сообщении.

Корреспонденту «Чита.Ру» подтвердили в управлении МВД по Забайкалью, соответствующее обращение в полицию поступало, однако проверка всё еще проводится, решение еще не принято.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК17
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ21
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter