CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

703мм 68%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество

«Чтобы после 23:00 вообще не продавалось». Глава УМВД Забайкалья частично поддержал идею запрета продажи алкоголя

В крае ранее предлагали ввести полный запрет на продажу спиртных напитков

Глава УМВД по Забайкалью Вячеслав Еговцев заявил, что считает правильным полностью запретить продавать алкоголь в жилом секторе Читы после 23:00. Об этом он сказал 22 марта на сессии Законодательного собрания края.

— Мое мнение, чтобы в жилом секторе после 23:00 никакого алкоголя вообще не продавалось, вне зависимости от того, ресторан это или магазин, — сказал Вячеслав Еговцев.

Активисты общественной организации «Трезвое Забайкалье» в начале марта 2023 года предложили полностью запретить розничную продажу алкоголя на территории Читы. Федеральный эксперт, нарколог Василий Шуров, комментируя эту инициативу, заявил, что запрет приведет не к оздоровлению населения, а к переходу сферы торговли алкоголем в теневой сектор. Читинская дума запускала на портале «Госуслуги» опрос о полном запрете розничной продажи спиртных напитков — по результатам большинство опрошенных высказались против.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления