Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Ближайшая неделя будет слякотная — читинский биолог рассказал, чего ждать от снегопада

Такой снегопад в марте он не считает чем-то экстремальным

Поделиться

Биолог, заместитель директора по научной работе института природных ресурсов, экологии и криологии СО РАН Олег Корсун предположил, что ближайшая неделя в Чите будет слякотная после снегопада. Об этом 23 марта он рассказал корреспонденту «Чита.Ру».

— Нынешний снегопад хороший, но не то чтобы стихийное бедствие. Это не что-то экстремальное. Метель была, да, но бураном это, наверно, не назовешь. Да, у нас периодически приходят циклоны, и весна — это время переменчивое. Судя по всему, ближайшие дни будут слякотные, учитывая, что в ближайшие пару дней температура будет минусовая. Но солнышко-то забайкальское высоко стоит, поэтому таять уже начало. А как только будут плюсы, которые начнутся с выходных, всё растает достаточно быстро, но будет слякоть, — сказал Олег Корсун.

Ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза. Зампред краевого правительства Алексей Сергейкин сообщил, что властям города может грозить административная ответственность за некачественную уборку снега на улицах Читы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter