Дороги и транспорт Административная ответственность может грозить властям Читы за качество уборки снега — зампред Сергейкин

Административная ответственность может грозить властям Читы за качество уборки снега — зампред Сергейкин

Он предложил вариант, как найти дополнительную технику

Зампред краевого правительства Алексей Сергейкин, отвечая на вопросы журналистов по итогам заседания комиссии по ЧС края, где главной темой был снегопад в Чите, заявил, что властям города может грозить административная ответственность за некачественную уборку снега. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Ночью 22 марта Читу засыпало снегом, который продолжился и днем. Жители города и водители жаловались на скользкие дороги и снежные заносы на проезжей части и тротуарах. В краевом Гидрометцентре сообщили, что выпавшие за 21–22 марта осадки превысят месячную норму марта в три раза.

— Полагаю, да [грозит], потому что только за последние сутки в их адрес от органов внутренних дел вынесено более 20 представлений о ненадлежащем содержании дорожной сети города, — прокомментировал Сергейкин.

По словам Сергейкина, учитывая, что снегопады в нашем регионе — достаточно большая редкость, будет нерачительно покупать для города несколько десятков единиц техники, которая большую часть времени будет простаивать: «Поэтому и были сформулированы предложения в адрес всех муниципалитетов края, чтобы рассчитать силы и средства предприятий всех форм собственности, которые существуют на территории, на предмет наличия у них техники, которую можно привлекать для ликвидации последствий таких неблагоприятных погодных условий. Соответственно, после расчета, муниципалитеты должны с этими организациями заключить договоры, в рамках которых при необходимости эта техника будет привлекаться».

Сергейкин добавил, что губернатор поставил задачу к 00:00 25 марта привести дороги в Чите в нормативное состояние.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления