Общество «Для него не было непреодолимых преград». Гениатулин выразил соболезнования по поводу смерти Нагеля

«Для него не было непреодолимых преград». Гениатулин выразил соболезнования по поводу смерти Нагеля

Олигарх Константин Нагель скончался на 70-м году жизни

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин выразил соболезнования по поводу смерти известного предпринимателя Константина Нагеля. Воспоминаниями о забайкальце он поделился 28 марта с корреспондентом «Чита.Ру».

Константин Нагель скончался 27 марта на 70-м году жизни после продолжительной болезни. На «Чита.Ру» выходил текст о бизнесе его семьи.

— Это человек из категории людей, для которых не было непреодолимых преград с точки зрения прежде всего бизнеса. Если он занимался золотопромышленностью, у него всё получалось, если строительством — всё получалось. И это человек с огромной инициативностью. Например, знаменитый завод «Мир» — без его энергетики, настойчивости, грамотного расклада поэтапных шагов не было бы этого проекта. И не знаю, где бы мы сейчас брали кирпич и железобетонные изделия для строительства домов, — сказал Равиль Гениатулин.

Экс-губернатор также вспомнил, как Нагель решил взяться за сложнейший проект по восстановлению практически разрушенного в 80-е годы пиво-безалкогольного комбината. По его инициативе там было внедрено использование современных ПЭТ-бутылок, налажено производство. Также Константин Иванович не дал поглотить завод крупным федеральным производителям, как «Балтика».

— Он также занимался строительством спортивных объектов, в частности, ледовым дворцом. Кстати, 20 лет будет в этом году этому катку. Подрастающее поколение, наверно, даже и не знает, кто был самым главным двигателем реализации этого замысла. Это Константин Иванович привлек своих партнеров из КНР. И до сих пор верой и правдой служит этот замечательный каток. Мы радуемся, что даже в суперлиге играют наши воспитанники, забивают шайбы, — добавил Равиль Гениатулин.

Он отметил, что Нагеля раньше много критиковали, даже бывший главный федеральный инспектор Анатолий Квашнин. Но спустя время он сказал главе региона: «Тебе бы человек 100 таких Нагелей, и в регионе экономика развивалась бы совершенно по-другому».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления