Общество Юрий Кон: «Нагель стоял у истоков предпринимательства в Забайкалье»

Юрий Кон: «Нагель стоял у истоков предпринимательства в Забайкалье»

Он выразил соболезнования по поводу его смерти

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон выразил соболезнования по поводу смерти известного олигарха Константина Нагеля и рассказала корреспонденту «Чита.Ру», что он стоял у истоков предпринимательства в регионе.

Константин Нагель скончался 27 марта на 70-м году жизни после продолжительной болезни. Воспоминаниями о предпринимателе также поделился первый губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин.

— Константин Иванович стоял у истоков предпринимательства в целом. Фактически взаимодействие с Китаем начинал он. В принципе за что бы он ни брался, всё доводил до конца. Никто не верил, когда не строитель по образованию взялся за строительство завода керамического кирпича. Он тогда приобрел оборудование в Германии. А сейчас «Мир» остался единственным подобным заводом, — рассказал Юрий Кон.

Спикер Заксобрания отметил, что сам предложил ему стать депутатом. Тогда Нагель вносил много идей, связанных с экономикой и предпринимательством. Также Кон добавил, что Константин Иванович подготовил сыновей, которые подхватили его работу и продолжают развивать его идеи.

— Это, наверно, самое главное. Я от имени нашего депутатского корпуса приношу соболезнования семье Константина Ивановича, всем близким, родным, знакомым. Это для нас большая утрата, — сказал Юрий Кон.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления