Общество «Учитель просто не успела». Директор школы в Чите, где ученик выпрыгнул из окна, рассказала подробности случившегося

«Учитель просто не успела». Директор школы в Чите, где ученик выпрыгнул из окна, рассказала подробности случившегося

Окно в момент происшествия было закрыто

Школьник взобрался на свою парту, а затем прыгнул на соседнюю, с которой оказался на подоконнике

Директор школы № 32 в Чите Елена Азбукина рассказала о том, как 7-классник выпрыгнул из окна 28 марта, отметив, что учитель просто не успела среагировать. Видео беседы с директором в своем Тelegram-канале 29 марта опубликовала телекомпания «Забайкалье».

Семиклассник 28 марта выпрыгнул из окна школы № 32 в Чите во время урока. Сообщалось, что, по предварительным данным, он сломал обе ноги и был доставлен в больницу. Прокуратура начала проверку, как и Следственный комитет. По данным Минздрава края по состоянию на 29 марта, школьник остается в тяжелом состоянии.

— Учитель стояла около рабочего стола, дети читали произведение литературы. Она кинулась к ребенку, но просто не успела, — рассказала директор.

По ее словам, школьник сидел за первой партой в центральном ряду. Сначала он запрыгнул на свою парту, затем на соседнюю, что ближе к окну, а затем на подоконник: «Окно было закрыто. Он его дернул с очень большой силой».

Также телеканал опубликовал комментарий заместителя главврача Краевой детской клинической больницы Диляры Туктаровой, которая рассказала, что состояние выпрыгнувшего со второго этажа подростка остаётся тяжелым за счет комбинированных травм. У мальчика сотрясение головного мозга, закрытая травма живота, травмы лица. При этом динамика положительная, ребенок в сознании, в ближайшее время планируется перевод в отделение.

Telegram-канал Babr Mash 29 марта также сообщил, что всё произошло на уроке литературы: «Во время чтения Дима (имя мы поменяли) неожиданно встал, пробежал по партам до подоконника, открыл окно и упал спиной, разведя руки в стороны. Учительница и одноклассники не успели опомниться».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления