Общество Трагедией с гибелью подростка в шахте Забайкалья заинтересовался глава следкома Бастрыкин

Трагедией с гибелью подростка в шахте Забайкалья заинтересовался глава следкома Бастрыкин

Ему будут докладывать о ходе расследования

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль гибель подростка в заброшенной шахте поселка Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья. Об этом 1 апреля сообщается в Telegram-канале СК России.

— Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу о происшествии с несовершеннолетним в Забайкальском крае. Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному доложить о ходе расследования уголовного дела, — говорится в сообщении.

31 марта около 20:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с подростком недалеко от поселка Шерловая Гора. По предварительным данным, двое 16-летних подростков прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, расположенной в полутора километрах от поселка. Подростки находились в нескольких десятках метров друг от друга. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга. Позже тело юноши нашли в шахте на глубине 20 метров. Следком возбудил уголовное дело о преступной халатности в отношении пока не установленных лиц в администрации поселка Шерловая Гора. Глава поселка Шерловая Гора Алексей Панин отказался комментировать ситуацию и не ответил на вопрос, почему заброшенная шахта не была законсервирована, но заявил, что в поселке нет черных копателей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления