Общество Депутат гордумы Читы бросил машину на парковке для инвалидов и попался на глаза общественникам

Депутат гордумы Читы бросил машину на парковке для инвалидов и попался на глаза общественникам

«Оштрафуют меня — я не против, что такого?»

«Я никому проблемы своим присутствием там не старался создавать»

Председатель общественного движения «Дорожный патруль» Алексей Стрельников стал очевидцем нарушения правил парковки, когда депутат гордумы Читы Виталий Козак оставил автомобиль на месте для инвалидов. Об этом 5 апреля сообщается в группе движения в соцсети «ВКонтакте».

— Увидел, что автомобиль припаркован на месте для инвалидов возле городской администрации и думы. Подошел к водителю и попросил отъехать. Однако водителю, как я понял, это не понравилось. Хотя и признал нарушение ПДД и то, что он не инвалид. Виталий Николаевич тут же сам предложил провести там совместный рейд в ближайший четверг, когда у депутатов будет очередное заседание, но, когда я согласился на рейд, он почему-то отказался. […] Не будем передавать данные обстоятельства в ГИБДД, поскольку водитель в итоге уехал. А вот в их партию в Москву желательно бы «отбить телеграмму» с целью оценки поведения действующего депутата, — приведен в группе комментарий Стрельникова.

Сам депутат Виталий Козак в беседе с корреспондентом «Чита.Ру» 5 апреля сообщил, что действительно припарковался на месте для инвалидов, так как не смог найти, где оставить автомобиль.

— Да, я стоял на этом месте, мне нужно было туда по работе. Я сделал дела и ушел. Не приехал же туда просто так. Там обычно вся парковка занята, встать негде, я торопился, места другого не было. Это была пятница, вечер. Он [Стрельников] подошел ко мне и спросил. Я ему сказал, что все парковки заняты, и только из-за этого мне пришлось [тут встать]. Если он считает, что я неправильно поступил, то пусть заявит в ГАИ, да и оштрафуют меня — я не против, что такого? Я никому проблемы своим присутствием там не старался создавать. Причем когда он ко мне подошел, парковка уже была практически пустая. Да и я сам человек не скандальный. У меня нет такого, что я хотел величие свое показать, злоупотребить. Это просто обычный рабочий момент. Считает, что я кому-то помешал, заплачу за это штраф, — прокомментировал Козак.

На сайте Гордумы Читы сообщается, что Виталий Козак является членом партии «Единая Россия», работает заместителем директора ООО «Прометей центр+». В апреле 2022 года сообщалось, что Козак, являвшийся на тот момент бизнес-тренером в читинском филиале школы финансовой грамотности «Клуб миллионеров», был признан банкротом, а его имущество выставили на торги. По данным системы «Контур.Фокус», в 2019 году он регистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, но прекратил деятельность в октябре 2020-го.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления