Общество Спецоперация на Украине Дарят жители и организации. Десять машин из Забайкалья отправят в поддержку участникам СВО

Дарят жители и организации. Десять машин из Забайкалья отправят в поддержку участникам СВО

Перед отправкой их ремонтируют и переоснащают

Перед отправкой машины приводят в порядок студенты Забайкальского транспортного техникума и политехнического колледжа

Десять машин из Забайкальского края отправят железной дорогой в зону проведения специальной военной операции в качестве гуманитарной поддержки для участников СВО из региона. Об этом 5 апреля сообщало в своем Telegram-канале региональное отделение «Народного фронта».

Перед отправкой машины приводят в порядок студенты Забайкальского транспортного техникума и политехнического колледжа. Также на призыв помочь «Народному фронту» в ремонте автомобилей откликнулись: предприниматель Артем Меняйло, компания «Автолайт», СТО «Квадро» и мастера гаража администрации Забайкальского края.

По данным руководителя исполкома «Народного фронта» в Забайкальском крае Виктории Поповой, машины пожертвованы для СВО центральными районными больницами, администрацией Могочинского района, а один автомобиль подарили жители.

— Огромное спасибо всем, кто помог организовать эту работу, — быстро и качественно подготовили документы, пригнали автомобили из районов в Читу тем, кто занимается их ремонтом, — написала Попова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Активно к этой акции подключились и в Агинском Бурятском округе. По данным окружного Telegram-канала, жители села Кункур ремонтируют два автомобиля УАЗ, они собрали 120 тысяч рублей и закупили запчасти, а 6 апреля приступили к покраске. Умельцы села Амитхаша в гараже ООО «Агаавтотранс» продолжают ремонт еще одного уазика. Еще одну такую же машину готовят и в гараже администрации Агинского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления