Общество «Из кранов течет ржавая и жирная на ощупь вода». Жители района в Чите пожаловались на не решаемую несколько лет проблему

«Из кранов течет ржавая и жирная на ощупь вода». Жители района в Чите пожаловались на не решаемую несколько лет проблему

Ранее там обещали поменять водозаборную башню

«Жители неоднократно обращались в различные инстанции, но всё тщетно»

Жители благоустроенных домов улиц Рахова и Яковлева в Чите пожаловались на грязную воду, которая бежит вечерами из всех кранов. Об этом 10 апреля корреспонденту «Чита.Ру» сообщил один из местных жителей.

— Мы до сих пор не дождались чистой, качественной воды, которую обещали нам до конца 2022 года. Это крик души. Практически каждый вечер, а в выходные дни и вообще весь день, невозможно помыться, постирать белье. Из обоих кранов течет ржавая, жирная на ощупь, с запахом вода. Жители неоднократно обращались в различные инстанции, но всё тщетно, — рассказал собеседник «Чита.Ру».

Он напомнил, что жители домов уже неоднократно сообщали о проблеме: «Нам должны были поменять водозаборную башню еще в октябре 2021 года, но что-то у них пошло не так. И сдвинулись сроки до 31 декабря 2022-го. Водоканал там для вида что-то делал, но вода как была плохого качества, так и осталась. Жители пишут в прокуратуру, но ничего не происходит».

Ранее сообщалось, что управляющая компания «Кенон-2», обслуживающая дома по улицам Яковлева и Рахова в Чите, заявляла, что в октябре 2021 года в этих домах должна появиться чистая вода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления