Город Многолетняя проблема грязной воды в домах на Яковлева и Рахова в Чите решится в октябре

Многолетняя проблема грязной воды в домах на Яковлева и Рахова в Чите решится в октябре

«Водоканал» полностью меняет водозаборную башню в этом районе.

Управляющая компания (УК) «Кенон-2», обслуживающая дома по улицам Яковлева и Рахова в Чите, сообщила, что в октябре 2021 года в этих домах должна появиться чистая вода, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 апреля в организации.

Ранее жительница одного из домов по улице Яковлева в Чите обратилась в редакцию ИА «Чита.Ру» с проблемой ржавой воды в её доме. Женщина рассказала, что уже более 4 лет вода никогда не бывает прозрачной, а после стирки белые вещи имеют желтоватый цвет.

«Водоканал» там полностью меняет водозаборную башню, до октября 2021 года будут закончены работы. У нас тут, на самом деле, такая ситуация во многих домах по улице Яковлева и Рахова. И это уже не первый год», — пояснили в УК «Кенон-2».

Получить комментарий «Водоканала» на момент публикации новости не удалось, в организации предложили обратиться с официальным запросом.

Федеральный проект «Чистая вода» является частью нацпроекта «Экология», принятого Владимиром Путиным после избрания в 2018 году. Согласно паспорту проекта, главными его целями является увеличение городского населения, обеспеченного централизованным водоснабжением, и улучшение качества питьевой воды. Сроки его реализации — 2018—2024 годы.

Всего по проекту «Чистая вода» в регионе запланировано строительство 13 установок по очистке питьевой воды. На разработку их проектно-сметной документации в 2020 году выделили более 39 миллионов рублей из краевого бюджета. На строительство объектов питьевого водоснабжения по программе «Чистая вода» на 2021 год Забайкалью предусмотрено 881,67 миллиона рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления