Общество «До виадука лень дойти?» Дети в городе Забайкалья идут в школу через затопленный подземный переход

«До виадука лень дойти?» Дети в городе Забайкалья идут в школу через затопленный подземный переход

Виадук находится в 500 метрах

Подземный переход в Хилке сделали полтора года назад

Дети в городе Хилок в Забайкальском крае идут в школу через затопленный подземный переход под железной дорогой, сообщила 20 апреля корреспонденту «Чита.Ру» местная жительница. Глава города Ирина Пинаева рассказала, что жалоб от местных жителей не поступало, они ходят по виадуку, который находится в 500 метрах.

— Власти бездействуют. Переезд всегда закрыт, и в прошлом году для людей сделали проход под железной дорогой. Посмотрите, в каком состоянии этот проход. Дети ходят в школу, которая находится вблизи переезда, по воде. До виадука 500 метров, и до школы с виадука тоже около такого же расстояния. Это большой крюк, и выбора, а у некоторых и времени, не остается. Приходится идти вброд. А еще даже не всё растаяло, — написала местная жительница.

Глава Хилка Ирина Пинаева отметила, что подземный переход принадлежит железной дороге, местная администрация за него не отвечает.

— Если они живут за речкой и учатся на горе, у нас ходит автобусный маршрут. Если пешком, то ходят по виадуку, виадук у нас нормальный. Я даже не знаю, правда, не могу ничего сказать дельное. Уже, получается, 500 метров лень пройти? — сказала глава Хилка.

Корреспондент «Чита.Ру» запросил информацию о частоте уборки подземного перехода в пресс-службе ЗабЖД.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления