Общество Главный следователь Забайкалья назначил проверку после нападения собаки на школьников в Чите

Главный следователь Забайкалья назначил проверку после нападения собаки на школьников в Чите

Четверо детей отбивались от агрессивного пса на улице

Злую собаку помог прогнать водитель проезжавшего мимо автомобиля

Руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный назначил доследственную проверку после публикаций в СМИ о нападении бродячей собаки на школьников на улице Краснознамённой в Чите, сообщается 21 апреля на сайте ведомства.

Напомним, 21 апреля появилось видео, на котором четверо подростков отбиваются от агрессивной собаки, но им это не удается, пока в происходящее не вмешивается водитель проезжавшего мимо автомобиля.

— Следователи проведут проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего. Будут установлены и опрошены школьники, подвергшиеся нападению собаки, очевидцы этого происшествия. Кроме того, следователи опросят должностных лиц органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания горожан. По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, — говорится в сообщении.

Ранее в Чите был введен режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападений бездомных собак на горожан. Так, 17 апреля в Чите собаки напали на детсадовца. Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Делом занялось следственное управление СК России по Забайкалью. После инцидента губернатор Александр Осипов поручил убрать агрессивных собак в крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления