Общество Село Баляга в огне Горячий ужин в Баляге готовят в детсаду

Горячий ужин в Баляге готовят в детсаду

Весь коллектив детсада на ногах

Коллектив детсада готовит еду, чтобы принимать пострадавших

Горячий ужин готовят в детсаду № 3 в селе Баляга в Забайкалье для пострадавших в пожаре, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» депутат Заксобрания Забайкалья Олег Бянкин.

— Сейчас выясняем, кто пострадал. Я сейчас только пришел с детского сада № 3, где мы разместим пострадавших. Весь коллектив варит ужин, готовит продукты. Комнаты есть, все на ногах, — сказал депутат. В этом детсаду по первой просьбе разместят пострадавших.

Пожар в Баляге начался на территории заброшенного мебельного комбината «Рассвет» и перекинулся на жилые дома из-за сильного ветра. Возгоранию присвоили повышенную категорию сложности. В поселение выехали высшие чиновники региона — замгубернатора Александр Костенко и первый вице-премьер Андрей Кефер, а также замначальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов. На ликвидации последствий помимо пожарных задействовали более 30 сотрудников полиции.

Предварительно известно, что от огня пострадали 8 домов, из них 6 — жилые. Людей для временного размещения примут на базе местного детского сада, дома культуры и гостиницы «Каспий». По данным властей, риск распространения пожара сохраняется — в районе Баляги действует сильный ветер. На месте работают следователи, возбуждено уголовное дело.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления