Общество «Это был страшный момент, когда Маша не появлялась»: артист ДжаЯмми рассказал, как чуть не утонул

«Это был страшный момент, когда Маша не появлялась»: артист ДжаЯмми рассказал, как чуть не утонул

Лодку певца перевернуло в открытом море

Артем Прасков с двумя девушками перевернулся на лодке в открытом море на Сахалине

Певец из Читы Артем Прасков, известный как ДжаЯмми, рассказал подробности крушения на Сахалине, в котором пострадал он и его команда. Четырех человек, которые были в лодке, волнами выбросило на камни, а затем они чуть не утонули в море. Об этом он рассказал на своей странице в соцсетях.

ДжаЯмми и две его знакомые Анастасия и Мария приехали в город Невельск, чтобы увидеть и заснять редкое явление — на волнорезе (каменная глыба, защищающая от волн) ежегодно собираются сотни морских котиков (сивучей). Если подплыть к ним на резиновой лодке, то увидеть их можно на расстоянии 20–30 метров. Таких мест, по словам экскурсовода в Невельске, который сопровождал артиста, есть всего три в мире: в Невельске, на Камчатке и в Сиэтле.

— Волнорез отсекает волны, и амплитуда, сила волн уменьшается. А мы заплыли за волнорез, там самые крупные волны, метров в 5 точно. Заглох двигатель у моторной лодки, это беда, друзья. Инструктаж нам не провели, лодка была в ненадлежащем состоянии. Нас начало бить о волнорез: раз удар, два удар, третий удар — и нашу лодку подкинуло, начало переворачивать, она встала вертикально. Мы выпали, высыпались из лодки прямо на каменный волнорез коленями. Удар был такой силы, что я даже звука не успел издать. Мы вывалились из лодки, и она накрыла нас сверху. Потом нас накрыла вторая волна и вынесла в открытое море, слава богу, в том месте, где волнорез еще не отсек волну, иначе мы бы утонули.

Травмы ДжаЯмми после инцидента

Мы оказались под водой, благо, на нас были спасательные жилеты — я начал соображать и вынырнул. Лодка была перевернута пластиковым днищем наверх. Смотрю, рядом Настя, лодочник, а Маши нет — она была под лодкой. Это был страшный момент, когда Маша не появлялась. Как нам потом она рассказывала, она поняла, что там образовалась воздушная подушка, набрала воздуха, нырнула и выплыла к нам. Я быстро забрался на лодку, начал вытаскивать девчонок. Достал Настю, Машу, лодочник сам забрался. Руки окоченели, ноги онемели от ударов. Кровь на белом пластиковом дне лодки... — рассказал Артем Прасков.

После крушения оказалось, что только у ДжаЯмми телефон всё еще работает. По словам артиста, он пытался дозвониться в службу спасения, но вызов не проходил.

Момент отказал двигателя

— Когда мы заглохли, лодочник успел сделать звонок на берег и сказать, что мы заглохли, а дальше началась паника и нас начало болтать. Там думали, что нас медленно утягивает на берег, а мы перевернулись. Такой стресс я в жизни никогда не переживал, до сих пор мандраж. Наверное, самое страшное в этой ситуации было, когда я оказался под водой, когда меня начало закручивать, когда я хлебал эту воду. Когда голова над водой оказалась, когда я всплыл и прокашлялся, то такой страх обуял, просто не передать словами. Паника. Знаете, в такой ситуации начинаешь ценить свою жизнь, ценить каждую секунду, абсолютно каждую, — сказал ДжаЯмми.

ДжаЯмми поблагодарил медиков за помощь

Одна из спутниц Артёма сломала руку. Далее певца ждет обследование, а людей, которые катают посетителей на волнорез, — проверка полиции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления