CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Въезд на МАПП перекрыли водители фур, другие в ответ заблокировали федеральную трассу

Въезд на МАПП перекрыли водители фур, другие в ответ заблокировали федеральную трассу

Новый конфликт в Забайкальске перешел в активные протесты и драки

По словам очевидцев, сотрудников ГИББД слишком мало и они не очень активно влияют на ситуацию

Несколько сотен фур выстроилось в очередь перед МАПП в Забайкальске. Часть водителей, недовольных электронной очередью, 3 мая перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту электронную очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с МАПП. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 4 мая рассказало несколько очевидцев.

— Вчера произошел очередной переворот. Прошлым летом были задержаны и осуждены некоторые лица, власть сменилась. Сначала в списки честные перевозчики как-то могли записаться, но с течением времени сайт стал функционировать таким образом, что записаться могли единицы. То, что происходит сейчас, — коллапс! Перевозчики, которые не пытались записаться через сайт, просто создали живую очередь на заезд. Вчера встали в раскол неизвестные личности и блокировали заезд тем, кто был в официальных списках, организованных сайтом, — рассказала женщина.

После того, как те, кто был недоволен электронной очередью, заблокировали въезд на МАПП, перевозчики, которые были за электронную очередь, полностью перекрыли полосу движения в направлении от МАПП до центрального рынка поселка Забайкальск. Протяженность пробки составляет около 10 километров.

По словам очевидцев, сотрудников ГИБДД слишком мало и они не очень активно влияют на ситуацию. Люди сообщают о том, что уже были замечены драки среди водителей. В управлении МВД по Забайкалью эту информацию не прокомментировали, но сообщили, что «сотрудники Госавтоинспекции на месте регулируют дорожное движение и обеспечивают безопасность дорожного движения».

Около МАПП Забайкальск действует очередь, регулировали которую волонтеры. О напряженной обстановке в очереди жители региона несколько раз жаловались СМИ. Ситуация становилась предметом обсуждения на совещании у главного федерального инспектора по Забайкальскому краю. В конце 2022 года на МАПП задержали несколько участников преступной группы, которая организовала мошенническую схему по продаже мест в очереди на въезд в Китай.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления