Общество Уголовное дело Машукова «Они кидались на коляску». Свидетель по делу Машукова рассказала, как камнями отбивала от стаи младенца

«Они кидались на коляску». Свидетель по делу Машукова рассказала, как камнями отбивала от стаи младенца

По ее словам, всего в поселке было около 200 собак

Собаки в Домне терроризировали жителей поселка

Жительница поселка Домна, выступая 4 мая свидетелем по уголовному делу в отношении главы Читинского района Виктора Машукова, рассказала, что до трагедии с загрызенной девочкой проблема с бездомными собаками в поселке стояла остро, и она также подверглась нападению стаи — собаки кинулись на детскую коляску во время прогулки семейной пары, сообщает корреспондент «Чита.Ру» из зала центрального районного суда.

— В 2021 году ситуация была очень печальная. Собак было очень много. По слухам только около 200 особей. В районе, где я живу, есть две помойки, там стаи минимум по восемь собак на каждой. Невозможно подойти, чтобы выкинуть мусор. Однажды мы пошли гулять на речку — я и муж с коляской. Стая примерно из пяти собак начала налетать на коляску, несмотря на то, что рядом были мы — двое взрослых. У меня муж их раскидал, пришлось отбиваться камнями, — рассказала свидетель.

По ее словам, из-за большого количества собак в поселке своего старшего ребенка она отправляла в школу только на такси и боялась выходить на прогулку со своей собакой. Женщина отметила, что писала обращение на имя главы поселения, где его перенаправили на имя главы района. Однако от районной администрации ответа в итоге не последовало.

Свидетель добавила, что после трагедии с загрызенной девочкой в январе 2022 года собак на улицах поселка стало значительно меньше, но проблемы до сих пор есть.

Напомним, уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова в должности исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджером из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления