Город Политика Уголовное дело Машукова Щеглова стала сити-менеджером Виктор Машуков отказался от поста и. о. сити-менеджера Читы

Виктор Машуков отказался от поста и. о. сити-менеджера Читы

Он написал соответствующее заявление

Машукова в конце года утвердила дума Читы, но к работе он так и не приступил

Глава Читинского района Виктор Машуков отказался от поста исполняющего обязанности главы администрации Читы, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 13 января глава города Евгений Ярилов.

— Виктор Юрьевич подал соответствующее заявление. Оно будет рассмотрено депутатами думы городского округа, после чего они примут решение, — сказал Ярилов.

Он не стал комментировать решение Машукова, сказав, что он был вправе его принять.

— Кандидатуры на пост исполняющего обязанности главы администрации Читы будут рассматриваться, так как свято место пусто не бывает, — добавил Евгений Ярилов.

Гордума Читы 24 ноября 2022 года приняла отставку прошлого руководителя администрации Александра Сапожникова, который решил отправиться на СВО, и утвердила предложенную губернатором Забайкалья Александром Осиповым кандидатуру Виктора Машукова в качестве исполняющего обязанности сити-менеджера. Однако трудовой договор с ним так и не подписали.

Позже стало известно, что в отношении Машукова возбуждено уголовное дело о халатности, связанное с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. При этом Машуков заявлял, что всё еще претендует на должность и. о. руководителя администрации города. Глава Читы Евгений Ярилов 10 января уточнял, что не может подписать контракт с Машуковым, пока тот не оставит свой пост в Читинском районе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления