Общество Спецоперация на Украине Забайкалью разрешали не восстанавливать Донбасс из-за бедности края — Осипов был категорически против

Забайкалью разрешали не восстанавливать Донбасс из-за бедности края — Осипов был категорически против

Теперь все регионы ДФО будут помогать освобожденным территориям

Все регионы ДФО будут помогать восстанавливать территорию Донецкой Народной Республики

Трем небогатым и небольшим регионам России, в том числе Забайкалью, разрешали не участвовать в восстановлении объектов на территории Донбасса, но губернаторы выступили против. Об этом 4 мая сообщается в Telegram-канале правительства региона со ссылкой на полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

— Восемь регионов сейчас шефствуют над освобожденными территориями. В прошлом году мы восстановили 280 объектов: 31 школу, 10 детских садов, линии водоснабжения — по сути, восстанавливали жизнедеятельность на этих территориях. Самое интересное, что мы оставили три территории: небогатые и небольшие. Это Еврейская автономная область, Чукотка и Забайкалье. Сказали, что им пока не надо. Все губернаторы выразили категорический протест такому решению и сказали, что они будут помогать. А в этом году подключается еще три территории. Таким образом все 11 регионов Дальнего Востока будут шефствовать над освобожденными территориями Донецкой области, — приводится в сообщении цитата Юрия Трутнева.

О том, что Забайкальский край вместе с другими регионами Дальневосточного федерального округа присоединится к восстановлению инфраструктуры Донецкой Народной Республики стало известно 2 мая. Забайкалье вместе с Бурятией приступит к восстановлению Старобешевского района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления