Общество Спецоперация на Украине Забайкалец добровольно вступил в ЧВК «Вагнер» в январе 2023 года — в марте он погиб

Забайкалец добровольно вступил в ЧВК «Вагнер» в январе 2023 года — в марте он погиб

«После смерти родителей он шел нога в ногу со своей старшей сестрой»

В армии забайкалец проходил срочную службу с октября 2010 года, был специалистом ракетных станций средней мощности

Уроженец села Этытэй Красночикойского района Забайкалья Матвей Нагаев погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине — в январе 2023 года он добровольно вступил в ряды ЧВК «Вагнер», сообщалось в официальной группе района в соцсети «ВКонтакте».

Матвей Нагаев родился в 1992 году в многодетной семье, где был младшим ребенком. В 2007 году окончил Байхорскую СОШ.

— Он хорошо учился, умел планировать работу. Большой интерес проявлял к технике. Был общителен, вежлив, имел много друзей. Никаких жалоб со стороны учителей на него не было, — приведены в группе слова классного руководителя Матвея.

В Вооруженных силах РФ забайкалец проходил срочную службу с октября 2010 года, был специалистом ракетных станций средней мощности. После окончания службы в 2011 году вернулся в село. В 26 лет Матвей Нагаев потерял отца, а через 2 года не стало и матери.

— После смерти родителей он шел нога в ногу со своей старшей сестрой Натальей. В январе 2023 года Матвей вступил в ряды ЧВК «Вагнер» добровольцем, а 7 марта 2023 года он погиб, получив тяжелое ранение, несовместимое с жизнью, — сказано в сообщении.


Похороны Матвея Нагаева прошли в его родном селе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления