Общество Неправомерные траты и хищение: нарушения на 78 млн рублей нашли у ДМРСУ

Неправомерные траты и хищение: нарушения на 78 млн рублей нашли у ДМРСУ

Управление тогда возглавлял ныне осужденный за взятку Алексей Котов

Многомиллионные нарушения нашли у ДМРСУ в Чите в тот период, когда его возглавлял Алексей Котов

Контрольно-счетная палата (КСП) Читы выявила множество нарушений на 78 миллионов рублей в деятельности Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) за период с 2021 по 2022 год. Об этом 18 мая на комитете жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи гордумы сообщил представитель КСП.

Проверка затронула весь 2021 год и 9 месяцев 2022-го, в это время организацию возглавлял ныне осужденный за взяточничество Алексей Котов. Ранее на комитете аудитор КСП сообщила, что Котов снимал для своего проживания двухэтажный коттедж более чем за 100 тысяч рублей в месяц за счет предприятия.

Проверка выявила неэффективные и неправомерные расходы, признаки злоупотребления полномочий, заключение невыгодных сделок для предприятия для обогащения подрядчика, плату штрафов и пени за срывы сроков по договорам. Также выявлены неправомерные расходы на 4 миллиона рублей — хищение путем заключения фиктивных сделок.

Результаты проверки КСП были направлены в правоохранительные органы.

Напомним, бывшего директора ДМРСУ Алексея Котова, обвиняемого в получении в качестве взятки автомобиля Lexus RX 300 стоимостью около 4,3 миллиона рублей за заключение контракта, приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. На «Чита.Ру» об этой истории выходил текст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления