Общество Благотворителям Забайкалья звонят мошенники, с этим столкнулся фонд «Пчелка»

Благотворителям Забайкалья звонят мошенники, с этим столкнулся фонд «Пчелка»

Не ведитесь!

Прежде чем перевести деньги на некие новые реквизиты, позвоните в фонд и проверьте данные

Сотрудники и благотворители фонда помощи онкобольным детям «Пчёлка» столкнулись с попыткой мошенничества. Люди звонят благотворителям и просят перевести деньги по другим реквизитам. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 22 мая сообщила представитель фонда Оксана Цыпалова.

— Мне позвонил благотворитель, который регулярно перечисляет крупные суммы. В бухгалтерию его организации позвонили от моего имени и сказали, что данные расчётного счёта фонда изменились. Что сейчас скинут новые данные, на которые нужно перечислять. Подобные вещи, как смена данных лицевого счета, согласовываются документально. Я приношу в организацию заверенный печатью и моей подписью документ, на основании которого согласовывается перечисление средств. Наших благотворителей, которые перечисляют от тысячи рублей, можно пофамильно найти в публичных отчетах на нашем сайте. С начала мая звонили нашим благотворителям лично или напрямую в бухгалтерию компаний. Если вдруг вам поступают звонки с номеров, которые не указаны на сайте, если возникают какие-то сомнения, перезвоните нам лично по телефону +7–914–358–00–03, — рассказала Оксана Цыпалова.

Пока никто из благотворителей «Пчелки» не успел попасться на эту уловку, по крайней мере руководству такие случаи неизвестны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления