Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Детского омбудсмена начали искать в Забайкалье — пока выдвигают кандидатуры

Прошлого омбудсмена Ивана Катанаева не стало в апреле 2023 года

Иван Катанаев был детским омбудсменом с 2016 года

Поделиться

Процедура назначения уполномоченного по правам ребенка стартовала в Забайкалье — предложить кандидатуры смогут губернатор, депутаты и общественники, сообщается 29 мая в Telegram-канале «Депутат Забайкалья».

С 2016 года должность детского омбудсмена в Забайкалье занимал Иван Катанаев, который ушел из жизни 14 апреля 2023 года.

— Глава региона, депутаты заксобрания, а также общественные правозащитные объединения, действующие на территории региона, могут внести свои предложения по кандидатурам на должность уполномоченного по правам ребенка в Забайкалье до 23 июня, — говорится в сообщении.

Предложения по кандидатурам могут быть внесены в Заксобрание Забайкальского края по адресу: город Чита, улица Чайковского, 8, кабинет № 603. Телефон: (3022) 35–40–81, (3022) 35–10–36.

В канале напомнили, что на должность детского омбудсмена может быть назначен гражданин России не моложе 30 лет, не имеющий иностранного гражданства, с безупречной репутацией, высшим образованием и соответствующим опытом работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter