Общество Спецоперация на Украине Контрактник из Могойтуйского района погиб под Бахмутом

Контрактник из Могойтуйского района погиб под Бахмутом

Земляки помнят его как спортсмена, сварщика и надежного друга

Мужчина служил в ВВС

Военнослужащий из села Цаган-Оль Гарма Цыренов погиб в марте в зоне проведения СВО, сообщается в телеграм-канале администрации Могойтуйского района.

— Гарма Цыренов родился 6 ноября 1990 года, рос в атмосфере любви, взаимной заботы, трудолюбия. В 1996 году из-за производственной травмы погиб отец, горячо любивший своих детей и жену. Гарму и его сестер воспитала мама. В школе юноша был хорошим спортсменом, не раз завоевывал призовые места на районных и окружных соревнованиях по легкой атлетике. По окончании школы поступил на факультет физической культуры Агинского педагогического колледжа, где также усиленно занимался легкой атлетикой. С колледжа в 2009 году его призвали в армию, служил в ВВС в Бурятии.

Отслужив, с 2010 года работал по вахтовому методу в Улан-Удэ, Владивостоке, Могоче, Усть-Куте в «Газпроме». Везде его признавали отличным сварщиком, настоящим профессионалом. В минуты отдыха занимался спортом, увлекся бурятским национальным видом спорта — ломанием хребтовой кости и добился успехов. Ему легко поддавалась любая кость, — говорится в сообщении.

В 2022 году мужчина заключил контракт и в ноябре ушел на СВО в составе штурмового отряда. Погиб 30 марта при наступлении на город Бахмут (Артемовск).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления