Общество Сколько свадеб будет в День семьи, любви и верности в Забайкалье? ЗАГС назвал количество поданных заявлений

Сколько свадеб будет в День семьи, любви и верности в Забайкалье? ЗАГС назвал количество поданных заявлений

Праздник в 2023 году выпал на субботу

Цифра еще не окончательная: за неделю и в день праздника могут прийти пары, у которых есть основания для более ранней регистрации

Более 130 заявлений на регистрацию брака 8 июля — в День семьи, любви и верности — поступило в отделы ЗАГС Забайкальского края, сообщается 3 июля на сайте регионального Департамента записи актов гражданского состояния.

Уточняется, что из 132 заявлений 61 пришлось на Читу. Но цифра еще не окончательная: за неделю и в день праздника могут прийти пары, у которых есть основания для сокращения срока до регистрации. Это беременность, участие в СВО, необходимость переезда и так далее.

— День семьи, любви и верности отмечается в России с 2009 года. 927 медалей «За любовь и верность» вручены за это время забайкальским семьям, прожившим долгие годы в счастливом браке, воспитавшим достойных детей, известным своими добрыми семейными традициями. А дата вступления в брак в день святых Петра и Февронии стала популярной среди молодежи как добрый знак долгой счастливой жизни, — приведены на сайте слова руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Ольги Корягиной.

В 2022 году День семьи отмечали в пятницу, и тогда в крае было зарегистрировано 123 брака, из них в Чите — 52. В 2021 году этот праздник пришелся на четверг, поэтому в регионе был зарегистрирован 61 брак, в том числе в городе 27.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления