Общество Забайкалье начинает тонуть Праздновать День семьи, любви и верности в районе Забайкалья не будут из-за паводков

Праздновать День семьи, любви и верности в районе Забайкалья не будут из-за паводков

По словам главы района, вода зашла в подполья 13 домов

Река вышла на пойму в селе Урульга

Праздновать День семьи, любви и верности в Карымском районе Забайкальского края 8 июля не будут из-за паводков, сообщается в телеграм-канале администрации района. Глава района Алексей Сидельников уточнил, что вода зашла в подполье 13 домов в Урульге.

— Обследуем сейчас в пешем порядке, что там получилось. Дома не подтоплены, но в подпольях — вода, уровень поднялся, но сейчас спадает. В Урульге ориентировочно в 13 домах вода в подпольях, — сказал он.

По его словам, в остальной части Карымского района всё стабильно. Вода начала уходить.

Вода дошла практически до железнодорожного моста

В публикации уточнялось, что семьи будут награждать в честь праздника либо в День села, либо на дому.

Режим повышенной готовности ввели в Забайкалье 4 июля из-за угрозы паводка. А 5 июля стало известно, что насыпь размыло в селе Улеты, из-за чего потоки воды устремились к домовладениям. В селе Курунзулай произошло резкое поднятие ручья, протекающего по территории населенного пункта. По предварительным данным, подтопленными оказались восемь приусадебных участков, также вода стоит в подпольях четырех домов. По информации ГУ МЧС по региону, в ночь на 6 июля были подтоплены четыре села, Ильинка стала пятым населенным пунктом.

По данным прокуратуры края, за ночь в Ильинке затопило 110 домов, в которых проживают 270 человек. В Гидрометцентре Забайкалья сообщили, что циклон пойдет на спад с 6 по 8 июля, но уровень воды в реках будет подниматься еще два дня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления