Общество Больше 2 тысяч километров на велосипеде. Журналист из забайкальского Агинского съездил в красноярское Агинское

Больше 2 тысяч километров на велосипеде. Журналист из забайкальского Агинского съездил в красноярское Агинское

По пути мужчина заехал на Ольхон

Мужчина запланировал путешествие из-за схожих названий поселков

Журналист Базаржаб Ринчинов из поселка Агинское Забайкальского края на велосипеде преодолел более 2,2 тысячи километров, чтобы доехать до поселка Агинское Красноярского края, сообщил он в своем блоге на «Дзен».

— Я добрался до конечной цели своего велопутешествия — село Агинское Красноярского края! В дороге что-то писать, ставить видео было тяжело, не везде была мобильная связь. Поэтому, вернувшись домой, в Агинское, я постараюсь наверстать упущенное! А пока только фотографии и небольшие заметки из села Агинское, — написал путешественник.

По дороге он делал записи о том, что пропустил события 24 июня: «Что-то в стране происходит, а я ничего не знаю».

Стартовал путешественник 3 июня, по пути заехал на остров Ольхон, а финишировал 27 июня.

Летом мужчина написал, что как житель окружного центра Агинского Бурятского округа Забайкальского края не раз сталкивался с тем, что происходила путаница из-за одинаковых названий нашего поселка Агинское и села Агинское в Красноярском крае. Поэтому он решил съездить в поселок.

Журналист в 2022 году совершил велопробег «По дорогам "Алтарганы"» из поселка Усть-Ордынский Иркутской области до поселка Агинское, где в конце июля состоялся всебурятский фестиваль «Алтаргана».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления