Общество Умер экс-глава Читинского района Федор Кургузкин

Умер экс-глава Читинского района Федор Кургузкин

Также он известен тем, что возглавлял департамент ГО и ПБ Забайкалья

«Он в последнее время в Забайкалье не жил, но всё же почти ежедневно общались»

Бывший глава Читинского района и экс-руководитель департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин ушел из жизни, сообщил 29 июля в своем Тelegram-канале депутат Госдумы Андрей Гурулёв.

— Ушел из жизни мой друг и товарищ Федор Анатольевич Кургузкин. Мы с ним познакомились в Забайкалье, я был зампредом по ЧС, а он возглавлял в то время региональный департамент гражданской обороны. С тех пор много воды утекло, он в последнее время в Забайкалье не жил, но всё же почти ежедневно общались, поддерживали теплые отношения. Нас покинул достойный человек и муж своего Отечества. Мои соболезнования близким и родным, а также всем, кто знал Федора Анатольевича, — написал Гурулёв.

Федор Кургузкин возглавлял департамент ГО и ПБ края почти 6 лет с 18 октября 2013 года. В июле 2019 года он ушел с должности и возглавил администрацию Читинского района. В декабре 2020-го стало известно, что Кургузкин покинул пост главы района. Он объяснил это состоянием здоровья.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления