Общество Полуголого мужчину, который сидел на карнизе 12-го этажа, завели в квартиру спустя четыре часа переговоров

Полуголого мужчину, который сидел на карнизе 12-го этажа, завели в квартиру спустя четыре часа переговоров

Его отвезли в больницу

Полуголого 34-летнего мужчину, который стоял на краю балкона на 12-м этаже по улице Костюшко-Григоровича, 44 удалось завести в дом спустя четыре часа переговоров, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД региона 28 августа.

О том, что мужчина сел на краю окна, стало известно в 18:00 от очевидцев. На месте развернули пожарную лестницу, работает полиция и скорая. Известно, что мужчина снимает квартиру в этом доме. Предположительно, мужчина находился в наркотическом опьянении.

— Мужчину сняли с балкона. Сотрудники полиции установили его личность, его родственников, которые приехали и вместе с замначальника краевого УМВД Юрием Тумановым и начальником УМВД по Чите Алексеем Голатенко убедили мужчину не совершать опрометчивого поступка и зайти в квартиру, — говорится в сообщении.

Помимо этого, убедить мужчину пытался психолог и сотрудники МЧС. Когда мужчину завели в дом, люди на улице восторженно зааплодировали. Сейчас его на скорой повезли в первую городскую больницу, где решится, будут ли его направлять в психиатрическую клинику.

За те четыре часа, что мужчина провел на краю балкона, он один раз сорвался и упал вниз, однако успел зацепиться за край окна этажом ниже. После этого он еще около часа находился на окне соседей снизу, которых попросили покинуть квартиру для работы сотрудники полиции и МЧС.

Наш корреспондент сообщает, что, находясь на окне, мужчина звал некого Макса и просил, чтобы он слез по лестнице с балкона этажом выше.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления