Общество Дрифтеры в Бурятии сплясали массовый ёхор вокруг приехавших разгонять их полицейских

Дрифтеры в Бурятии сплясали массовый ёхор вокруг приехавших разгонять их полицейских

Никакой ругани и криков при этом не было

Компания дрифтеров в Улан-Удэ станцевала бурятский национальный танец ёхор вокруг сотрудников ГИБДД, приехавших задерживать гонщиков за опасную езду, сообщает 17 сентября МК «Улан-Удэ».

Сообщается, что любители дрифта устроили заезд на парковке городского авиазавода. Из-за громкого шума от молодежи жители близлежащих домов обратились в правоохранительные органы. Полицейские приехали разгонять очередную сходку стритрейсеров, но внезапно попали в засаду — водители начали танцевать вокруг сотрудников ёхор. Отмечается, что ругани и криков со стороны молодежи при этом не было.

Будучи в шоке от происходящего, сотрудники ППС вызвали на подмогу еще 15 машин. На молодых людей оформили протоколы и наложили штрафы за превышение скорости, наличие тонировки, отсутствие ремня безопасности, громкую музыку и за сам дрифт.

Издание отмечает, что, танцуя ёхор, гонщики выразили протест, так как в городе нет ни одной специализированной площадки для их езды, из-за чего им приходится незаконно дрифтовать на парковках у торговых центров.

Дрифт в неположенных местах часто встречается и в Чите. Так, молодежь гоняет на театральной площади, на парковках «Абсолютов». С этой проблемой жители писали обращение даже Владимиру Путину.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления