Город Неугомонные дрифтеры довели жителей КСК в Чите до обращения к президенту

Неугомонные дрифтеры довели жителей КСК в Чите до обращения к президенту

Текст письма подписали порядка 50 человек.

Жители нескольких домов 6-го микрорайона КСК в Чите 25 ноября написали письмо в приёмную президента России с просьбой помочь решить вопрос с автолюбителями, дрифтующими на парковке у ТЦ «Абсолют». Копия письма имеется в распоряжении редакции «Чита.Ру», его подписали около 50 человек.

«Недобросовестные автолюбители постоянно устраивают экстремальное вождение (так называемый дрифт). На многих машинах удалены глушители, создаётся очень сильный шум и скрежет. Машины носятся как днём, так и по ночам. Жители домов из-за шума, создаваемого правонарушителями, испытывают постоянный стресс, недосыпание, ухудшение эмоционального и физического состояния, страдают дети», – говорится в письме от жильцов домов №1, 2, 3, 4, 5 и 6.

Читинцы уверены, что своими действиями дрифтеры нарушают краевой закон о тишине, запрещающий шуметь с 22.00 до 7.00. При этом они уже обращались в правоохранительные органы, к губернатору края Александру Осипову, к руководству гипермаркета «Абсолют», но проблема до сих пор не решена.

«Сотрудники ГИБДД нам предложили самостоятельно фотографировать дрифтеров, чтобы было видно лицо водителя и госномер, тогда они готовы их штрафовать», – рассказала корреспонденту «Чита.Ру» одна из инициаторов письма в адрес президента.

Также она предоставила ответ администрации Читы на предыдущее обращение жителей КСК по этому вопросу, в котором сказано: «Комитет городского хозяйства направил обращение гендиректору ООО «Абсолют» Индире Шагдаровой с просьбой принять меры по запрещению движения автомобилей на площадке перед ТЦ «Абсолют» на проспекте Маршала Жукова в нерабочее время супермаркета. В настоящее время работницами ТЦ установлены металлические барьеры перед въездом на территории парковки, закрывающиеся в ночное время».

Однако, по словам жильцов, на деле никаких ограждений нет, а автомобилисты имеют свободный доступ на площадку перед «Абсолютом» в любое время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления