Общество Поиски пропавшей из санатория «Кука» бабушки идут практически без перерыва — женщина ушла за грибами

Поиски пропавшей из санатория «Кука» бабушки идут практически без перерыва — женщина ушла за грибами

Местность ночью и днем прочесывают полицейские и добровольцы. Ночами в Забайкалье уже 1 градус тепла

Бабушка ушла из санатория в коричневой кофте, черных брюках и тапочках

Поиски 86-летней Надежды Таракановской, которая 19 сентября ушла за грибами из санатория «Кука» в Читинском районе, идут практически без остановки — женщину ночью и днем ищут более 30 полицейских, добровольцы, сотрудники МЧС и поисково-спасательной службы. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 21 сентября сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

— Поиск ведется практически без перерыва. Вчера было задействовано 30 сотрудников полиции, каждый из них прошел около 10 километров по лесу. Обследовалась болотистая местность. В ночное время поиски вели добровольцы. Утром к поискам вновь приступили сотрудники ОМВД России по Читинскому району и домнинского отделения. Задействован 31 сотрудник, — рассказала пресс-секретарь ведомства.

Так выглядит Надежда Ивановна

Добровольцы ранее просили помощи с машиной — она нашлась. С 19 на 20 сентября Надежду Таракановскую искали 14 человек из отряда имени Кости Долгова, а в ночь с 20 на 21 сентября — восемь. Желающие помочь добровольцам искать пропавшую забайкалку могут позвонить по телефону горячей линии отряда: +7 924 505–60–30.

Ранее в Улетовском районе заблудился пожилой грибник — он провел в лесу ночь и ходил по болоту, прежде чем его нашли. В этот же день в районе пропал мужчина, который заготавливал кедровые орехи и ушел из зимовья в шлепках. Его поиски в труднодоступной тайге ведутся до сих пор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления