Общество Скандальная школа в Каштаке МЧС проверило школу в Каштаке на пожарную безопасность после жалоб родителей на перекрытый рядом проезд

МЧС проверило школу в Каштаке на пожарную безопасность после жалоб родителей на перекрытый рядом проезд

По мнению родителей учеников, это нарушает техрегламент

Сотрудники управления МЧС проверили школу № 55 в Каштаке на предмет нарушения пожарной безопасности после жалобы родителей на установленную местными жителями ограду, которая, по их мнению, в случае ЧП не даст подъехать пожарным к школе. В пресс-службе МЧС 21 сентября сообщили, что проезд не загорожен и нарушений нет.

На место выезжали работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы. У школы есть два въезда для пожарной техники, проезд свободен и не загорожен, также территории школы есть возможность кругового проезда. В МЧС заключили, что установленное жителями ограждение в ЖК «Солнечный город» никак не влияет на проезд пожарных автомобилей.

Ранее один из родителей учеников школы пожаловался, что перекрытие проезда может нарушать пожарную безопасность. Однако, по словам местных, по проектной документации двор микрорайона и должен был закрытым. Причем ворота расположены с трех разных сторон микрорайона. Они будут открываться магнитным ключом, который есть только у жителей микрорайона. Жители объяснили, что огородили двор потому, что устали от чужих машин, которые паркуются на их территории, а также от мусора, который выбрасывают владельцы дач, расположенных недалеко.

Проехать к школе № 55 можно не только через двор микрорайона, но еще и через проезд со стороны Карповского тракта. По словам жителей Каштакского, движение там затруднено, а парковка около школы небольшая, поэтому родители везут детей в школу через двор.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления