Общество Как провести выходные нетипично и помочь детям-отказникам. В Чите пройдет благотворительный турнир

Как провести выходные нетипично и помочь детям-отказникам. В Чите пройдет благотворительный турнир

Поддержать малышей может любой желающий

Благотворительный турнир по тайскому боксу (12+) пройдет в Чите 4 и 5 ноября, все собранные средства направят на помощь детям-отказникам. Об этом 30 октября корреспонденту «Чита.Ру» сообщил тренер клуба «Байрус» Рустам Байраков.

Рустам организует турнир в сотрудничестве с региональным отделением Союза добровольцев России. На предстоящих выходных все, кто пожелают, смогут посмотреть на бои 200 воспитанников федерации тайского бокса Забайкальского края и поддержать финансово малышей-отказников. Турнир пройдет в «Школе бокса» на Нагорной, 91 с 10:00 до 16:00.

Глава регионального отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова уточнила, что дети-отказники — не только те, от которых отказались родители при рождении, но малыши, которых изъяли из семьи и временно поместили в больницу перед тем, как определить их обратно в семью, дом малютки или детский дом.

— Дети находятся преимущественно в краевой клинической детской больнице на Шилова. Именно туда мы сегодня направляем большую часть своей помощи. В основном им требуются подгузники. <...> За счет турнира у нас в этом году был закуплен большой объем средств гигиены, памперсов. Количество детей, которые находятся в больнице, большое. Почти всегда это около 60 детей, — сказала Кристина Рахманова.

Во время турнира помощь для детей-отказников принимается сертификатами в детский магазин. Таким образом волонтеры смогут постепенно закрывать запросы, которые поступают из больницы, и покупать только то, что необходимо и подходит для конкретного малыша.

— Мы привлекли уже партнеров, благодаря которым состоится это спортивное мероприятие в этом году. Все, кто желает, могут в эти дни тоже прийти и принести сертификаты. Я его провожу уже 8 лет подряд. И с каждым годом объемы турнира растут. В прошлом году мы собрали 200 тысяч рублей, если мне не изменяет память, — отметил Рустам Байраков.

Еще один способ помочь детям-отказникам — купить что-то в магазине «Детский мир» в «Новосити» и положить в специальную корзину. «Детский мир» — партнер регионального Союза добровольцев. Кристина Рахманова говорит, что чаще всего малышам требуются подгузники размером 3, 5 и 6.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления