Общество Новый закон о такси Комиссия для водителей сервиса «Максим» снизится в Забайкалье

Комиссия для водителей сервиса «Максим» снизится в Забайкалье

Водители сами могут повлиять на ее размер

С 1 ноября в Забайкальском крае для всех водителей, сотрудничающих с сервисом такси «Максим», комиссия снизится на 5%, сообщили 30 октября в пресс-службе сервиса.

В «Максим» работает система вознаграждений «Уровни активности». Благодаря ей водитель может влиять на размер комиссии: чем больше выполненных заказов, тем ниже комиссия на следующий месяц. С 1 ноября по 1 декабря преимуществами серебряного уровня активности смогут воспользоваться все водители, которые выполняют заказы по легковым тарифам. Например, если у водителя была комиссия 15%, то в ноябре с серебряным уровнем она составит всего 10%. Минимально возможный уровень комиссии составляет 5%.

При этом продолжают действовать все преимущества, которые дает оклейка автомобиля рекламой сервиса, выполнение заказов по автоназначению, наличие статуса самозанятого и разрешения на деятельность такси. Эти условия позволяют работать с минимальной комиссией на постоянной основе.

Недавно сервис провел опрос, который показал, что многие самозанятые перевозчики не успели получить разрешение на деятельность такси. В качестве причин водители часто называли бюрократические сложности. У некоторых не получилось самостоятельно оформить разрешение через портал «Госуслуги», кто-то вынужден ехать в региональный центр, потому что подать документы можно только лично, а кто-то подал заявление и больше месяца ждет ответа от уполномоченных органов. Присвоение серебряного уровня активности позволит таким водителям не потерять выгодные условия сотрудничества с сервисом до оформления необходимых документов.

Новая комиссия начала действовать в сервисе «Максим» с 14 августа, так как 1 сентября вступил в силу новый закон о такси. В «Максим» пояснили, что комиссию ввели, чтобы водителям для продолжения работы было выгодно зарегистрировать самозанятость для уплаты налога на профессиональный доход в региональный бюджет и получить разрешение на деятельность такси. В конце сентября сервис снизил для водителей комиссию на 7% от действующей на тот момент.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления