Общество Дни Забайкальского края в Москве Медиамагнат Виктор Шкулев в радиоэфире пригласил россиян на концерт Забайкалья в Кремле

Медиамагнат Виктор Шкулев в радиоэфире пригласил россиян на концерт Забайкалья в Кремле

Он считает, что это будет не просто концерт, а настоящий перфоманс

Медиамагнат и президент Shkulev Media Holding Виктор Шкулев 9 ноября в прямом эфире передачи «Сергей Стиллавин и его друзья» (12+) на радио «Маяк» пригласил москвичей и гостей столицы на концерт Забайкалья в Кремле, посвященный 370-летию российской государственности в Забайкальском крае.

Концерт «Даурия — колыбель цивилизаций» (6+) состоится в Государственном Кремлевском дворце 12 ноября. Его проведут заслуженный артист России актер театра и кино Вячеслав Манучаров и актриса, певица, телеведущая и фотомодель Анастасия Макеева. Там выступят национальный театр песни и танца «Амар сайн», «Забайкалье» и театр национальных культур «Забайкальские узоры», а также звёзды российской эстрады Александр Михайлов, Дмитрий Харатьян, Андрей Соколов и Ольга Кормухина.

— У москвичей и гостей столицы будет возможность познакомиться с коллективами Забайкальского края. <…> Здесь не просто концерт, когда вышли сделали отдельные номера, здесь действительно большой перформанс. Мне думается, что это вообще интересно сейчас — обращаться в нашу историю, в историю тех мест, где мы выросли, передавать свои эмоции, любовь, самые искренние впечатления своим детям, внукам и так далее. Мне кажется, в этом плане то представление, которое будет 13-го числа в Кремлевском дворце как раз отвечает таким задачам. И я очень советую тем, кто нас сегодня слушает, прийти, посмотреть. Хотя знаю, что там уже не так много осталось билетов, тем не менее еще можно купить и посмотреть на действо, посвященное 370-летию Забайкальского края, — сказал Виктор Шкулев.

Когда ведущий передачи попросил его описать Забайкальский край, медиамагнат сказал, что для него и забайкальцев это прекрасный край, где можно найти всё, что душа пожелает.

— Здесь есть и горы, и степи, и тайга знаменитая сибирская. <...> А, помимо этого, мне думается, что когда мы говорим про то, чем мы гордимся у себя на родине, то всегда отмечаем тех людей, которые живут в Забайкалье. Это действительно, на мой взгляд, особенные люди. Поскольку в таком суровом крае куется очень своеобразный народ, доброжелательный, искренний, может быть, излишне скромный, тем не менее очень талантливый, который всегда хочет того, чтобы Забайкальский край смотрелся, показывался с лучшей стороны, — отметил Шкулев.

Уже в конце октября на концерт Забайкалья в Кремле раскупили более 4,2 тысячи билетов. Об этом сообщала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович. Кроме концерта, в ноябре Забайкалье поучаствует в выставке «Россия» на ВДНХ. Из бюджета края на оба мероприятия выделено более 18 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления