Общество Ребенок застрял на куске льдины посреди Читинки. Выручать его пришлось спасателям

Ребенок застрял на куске льдины посреди Читинки. Выручать его пришлось спасателям

Они с другом вышли на середину реки

Двое детей вышли на тонкий лед на реке Чите днем 11 ноября, в результате чего один из них не смог вернуться на берег: лед под ним начал ломаться. Для помощи ребенку пришлось вызывать спасателей. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в ГУ «Забайкалпожспас».

— Спасатели поисково-спасательной службы ГУ «Забайкалпожспас» выехали по поступившему сообщению от очевидца о том, что двое мальчиков зашли на середину реки. Один ребенок вернулся на берег, а второй не может, так как лед трескается и ломается. По прибытии на место происшествия спасатели, используя гидрокостюм, перенесли ребенка на берег, — сообщили в ведомстве.

Администрация Читы установила ограждения на съездах к водоемам, чтобы обезопасить жителей от несчастных случаев при выходе на тонкий лед, однако некоторые граждане убирают ограждения и всё равно сокращают себе путь по льду. Глава Ингодинского района Михаил Шибавев предупреждал граждан, что лед еще не сформировался, и попросил жителей не выходить на водоемы, так как из года в год повторяются трагедии. Особенно часто страдают дети во время игры на льду.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления